О чем думаете?
0 0

-Подписка по e-mail

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vse_putem

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.05.2007
Записей: 143
Комментариев: 200
Написано: 361

Казань

Четверг, 03 Мая 2007 г. 19:21 + в цитатник
Elina_Na все записи автора Казань- город на двух реках – Волге и Казанке. В этом городе я провела н-нную часть детства, после чего не была в нем лет пять. Приехала зимой и обалдела. Город изменился и очень сильно. Приятной неожиданностью стало то, что в городе нет небоскребов и бизнесс-центров практически, а новые здания гармонично вписываются в архитектуру города.

Если вспомнить Москву, потерявшую себя в этих безликих глыбах с зеркальными стеклами, то очень как-то приятно, что хоть в Казани подумали об облике города, в итоге столица Татарстана выглядит как вполне себе европейский городок.

Не так давно в Казани построили мечеть. Жаль, что внутри фотографировать запрещено. Вот уж где действительно можно увидеть работу мастеров: потрясающе красивую мозаику.

Православные же церкви не менее красивые.

Хоть Казань и обновляют, перестраивают, в центре города до сих пор стоят деревянные избушки, выводят кур, гусей. И это также удивляет, как и умиляет. Впрочем, к лету, думается мне, этих перекошенных домиков уже не будет.

Зато кремлевские постройки отреставрированы

Есть в Казани Петербургская улица, на которой питерские архитекторы воссоздали когда-то Питер, малую его толику.
Объявления на этой улице вполне себе в питерском стиле:0

И все строят в городе и строят

Ломают и ломают

А на острове так вообще гостиничный поселок отгрохали.

В центре же города воссоздали татарскую деревню, там не только приятно побродить, но и традиционные татарские сладости поесть. (Чак-чак – ммммняям!)

Мемориал

На таком трамвае я каталась воскресным утром с похмельными татарами

Татары же народ очень гостеприимный, веселый и замечательный.
Мне ли не знать, будучи дочерью татарина! Фото: Назыпова Элина
Метки:  

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку

Подписка RSS Реклама на сайте Реклама в газете Издательство Редакция Наш адрес

Rambler's Top100