«Happy Parade!» |
В Лос-Анджелесе прошел очередной 41-й гей-парад
12 июня в Лос-Анджелесе прошел 41-й гей-парад и фестиваль, или как он официально называется Gay Pride Parade. Слово «гордость» в названии парада появилось как реакция на гомофобию, то есть негативную реакцию на проявление гомосексуализма, которая еще живет в обществе, несмотря на то, что некоторые социологические институты стявят ее в один ряд с расизмом, ксенофобией, антисемитизмом и сексизмом.
Я живу в Западном Голливуде, и когда в 8 утра пошла в фитнес-клуб, который находится неподалеку от Санта-Моника, то увидела, что все ближайшие подходы к ней перекрыты, и очень много полицейских машин и мотоциклов, которые помогают выбраться из западни заблужившемся машинам и автобусам.
Когда я вышла из дома, чтобы пойти на парад и фестиваль, то буквально столкнулась с парой геев, которые были одеты в спортивные костюмы, как будто вышли из джима, или, как я, из «бут кэмпа», и забыли переодеться. Они поставили свою машину в гараже, и так же, как и я, собрались идти пешком. Видимо, один из них проиживает в нашем кондоминимуме, так как они поставили машину не на гостевое место, а там, где имеют право ставить те, кто здесь проживает. Они поприветствовали меня «Happy Parade!», и когда мы вышли на улицу, позировали мне для фотографии.
И я решила, что если последую за ними, то не ошибусь, хотя, конечно, и так знала, как пройти на Санта-Монику.
По дороге мне попадались люди, одетые в костюмы, но когда я вышла на Санта-Монику, то увидела толпы людей, которые шли, как по тротуару, так и по проезжей части, движение на котоой было перекрыто. А близлежащие кафе были переполнены. Рядом с одним из них на возвышении азартно танцевала симпатичная девушка в купальнике, и многие снимали ее на видео.
Вообще, очень многие люди были в костюмах, и когда они замечали, что я хочу их сфотографировать, то сами останавливались и позировали мне с удовольствием.
Свернув на улицу San Vicente, я увидела толпу людей, движущуюся в одном направлении. Оказалось, что они шли к месту проведения фестиваля, покупая по дороге билет, который стоил $20. Но оказалось, что у меня наличными только 19 долларов с мелочью, а «карточки» для оплаты не принимали. Но уйти мне не дали, а выдали билет. Сначала я попала на танцплощадку,
а потом свернула в городскую библиотеку, которая предоставила свой парк для проведения фестиваля. Так много людей в красочных костюмах я в последний раз видела только на Comic Con в Сан-Диего. Но там люди одевались в костюм своего любимого комиксного героя, а здесь, как мне кажется, все костюмы можно было поделить на две части – театрализованные, которые заметны за версту, и откровенно-сексуальные.
Те, кто не танцевал, покупали еду, запахи от которой витали в воздухе, и садились прямо на обочине, чтобы перекусить. К сожалению, еда тоже продавалась за наличные, так что, я ходила и глотала слюнки. Сделав «круг почета», на котором были представлены стенды различных общественных и благотворительных организаций, где люди заполняли соответствующие бланки, я вышла на площадку, где шел концерт. Люди сидели на траве и слушали выступление певца-гитариста.
По дороге к выходу мне выдали пачку презервативов, и проставили печать на руке на случай, если я решу вернуться обратно. Однако, я вернулась на Санта-Монику, и зашла в магазин Pavilions, где смогла купить что-то перекусить на карточку, а также сделать свой последний снимок, который очень понравился подрастающем поколению моей семьи.
Однако, когда я рассказала своему папе о том, где я была, то он меня спросил: «Почему геи устраивают показуху из своей сексуальной ориентации, тогда как «нормальные» люди этого никогда не делают?» Я ответила, что они до сих пор борятся за свои права, и гей-парад гордости проводится в поддержку толерантного отношения к ЛГБТ, включая снятие запрета на однополые браки. И я напомнила ему, что некоторые мои соседи геи, а также мои коллеги, так как характер моей работы напрямую связан с Голливудом, где некоторые актеры и другие кинематографисты являются открытыми геями. И что это настоящие профессионалы, а также приятные в общении люди.
Фоторепортаж
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |